●2/4(日)県インドア選手権大会(北信越選抜予選会) 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
一般男子 |
辻野・小保(敦賀クラブ) |
品川・早水(神戸大・立命館) |
出口・山田(軟庭会) |
一般女子 |
足立・山下(軟庭会・FJT) |
山崎・松田(軟庭会) |
水上・小澤(FJT・わかばク) |
成年男子 |
堀井・品川(武生球友会) |
三上・山口(木田ク・軟庭会) |
|
壮年男子1部 |
濱崎・伊東(敦賀クラブ) |
田川・道下(湊ク・わかばク) |
|
壮年男子2部 |
細川・魚見(鯖江クラブ) |
木原・大良(武生STC) |
|
壮年女子 |
中村・谷口(FJT・宝永ク) |
吉村・相馬(宝永ク・春山ク) |
|
●10/29(日)県職域・クラブ対抗 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
男子1部 |
敦賀クラブ |
武生球友会 |
ウィルベリーズ |
男子2部 |
西公園クラブ |
武生STC |
鯖江クラブ |
女 子 |
グリーンハンズ |
|
|
●10/22(日)県総合選手権大会 一般男子 一般女子 成年男子 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
一般男子 |
辻野・小保(敦賀クラブ) |
伊東・辻野(敦賀高校) |
有吉・池崎(福井工大)
定政・巽(武生球友会) |
一般女子 |
足立・山下(軟庭会・FJT) |
山崎・松田(軟庭会) |
松浜・田畑(県庁・西公園ク)
飯田・坂下(武東高・鯖江高) |
成年男子 |
山本・岡井(鯖江クラブ) |
池田・斉藤(県庁・春山ク) |
高原・谷口(軟庭会)
小林・新屋(市役所・宝永ク) |
●9/24(日)県民スポーツ祭(個人) 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位・四位 |
一般男子 |
北出・村本
(福井工大・丸岡クラブ) |
有吉・山岸
(福井工大) |
森井・中川(棗ク・丸岡ク)
福澤・吉田(福井工大)
|
一般女子 |
山下・小澤
(FJT・わかばクラブ) |
川畑・濱口
(FJT・春山クラブ) |
|
シニア男子1部 |
池田・斉藤
(県庁・春山クラブ) |
山本・岡井
(鯖江クラブ) |
新屋・赤松(宝永クラブ)
田川・道下(湊ク・わかばク) |
シニア男子2部 |
細川・魚見
(鯖江クラブ) |
奥本・本堂
(西公園クラブ) |
岡田・大良(武生STC)
森川・近藤 (西公園クラブ) |
●8/6(日)県民スポーツ祭(一般) 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
一般男子 |
敦賀市 |
坂井市A |
越前市A ・ 鯖江市 |
一般女子 |
福井市 |
越前市 |
鯖江市 ・ 坂井市A |
シニア男子 |
鯖江市A |
坂井市A |
越前市A ・ 越前市B |
シニア女子 |
福井市 |
越前市 |
|
シニア2部 |
福井市A |
福井市B |
|
●7/9(日) 国体3次選考会 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
男子 |
辻野・小保(敦賀クラブ) |
村林・山田
(大阪体育大・軟庭会) |
柿下・出口(軟庭会)
|
女子 |
山崎・松田(福井軟庭会) |
田中・坂下
(同志社・岐阜聖徳) |
大谷・津田
(京都女短・軟庭会)
|
●6/11(日) 国体2次選考会 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
男子 |
品川・早水(神戸大・立命館) |
辻野・小保(敦賀クラブ) |
柿下・出口(軟庭会)
|
女子 |
足立・中川(軟庭会) |
嵐川・山下(軟庭会・FJT) |
山崎・松田(福井軟庭会)
|
●5/7(日) 国体1次選考会 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
男子 |
辻野・小保(敦賀クラブ) |
安田・高嶌(敦賀クラブ) |
柿下・出口(軟庭会)
猿渡・細川和(敦賀クラブ) |
女子 |
嵐川・山下(軟庭会・FJT) |
山崎・松田(福井軟庭会) |
田中・坂下
(同志社大・岐阜聖徳大)
|
●5/5(金) ねんりんピック県予選 大会結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
男子60才以上 |
岑吉・佐藤(つくしク・旭ク) |
小寺・橋本(わかばク) |
馬場・竹内(軟庭会・湊ク) |
女子60才以上 |
中村・香川(FJT・敦賀ク) |
平井・伊藤(宝永ク・春山ク) |
|
男70・女60以上 |
今城・谷口(宝永クラブ) |
大鋸本・小嶋(敦賀クラブ) |
|
●4/23(日)春季一般選手権大会 試合結果 |
|
優勝 |
次勝 |
三位 |
一般男子 |
有吉・池崎(福井工大) |
辻野・小保(敦賀クラブ) |
干場・高嶌(敦賀クラブ)
猿渡・細川(敦賀クラブ) |
一般女子 |
足立・山崎(福井軟庭会) |
嵐川・竹本(福井軟庭会) |
池田・坂東(敦賀クラブ)
松浜・酒井(宝永ク・FJT) |
成年男子 |
山本・岡井(鯖江クラブ) |
牧野・高尾(武生信越) |
鈴木・赤松(宝永クラブ) |
壮年女子 |
藤本・武曽(県庁・軟庭会) |
吉村・小澤(宝永ク・わかば) |
坂井・三好(グリーンハンズ) |
壮年男子1部 |
池田・斉藤(県庁・春山ク) |
濱崎・伊東(敦賀クラブ) |
田川・道下(湊ク・わかば)
隅田・田端(金津ク・丸岡ク) |
壮年男子2部 |
馬場・竹内(軟庭会・湊ク) |
岡田・大良(武生STC) |
倉本・今城(朝日ク・宝永ク)
木原・下村(武生STC) |
壮年男子3部 |
中村・谷口(FJT・宝永ク) |
高原・酒井(武生STC) |
平井・塚崎(宝永ク・Gハンズ) |
|